Обо мне

Всеукраинский психологический фестиваль

Здравствуйте, Друзья!
Благодарю вас за проявленный интерес к моему блогу.

Меня зовут Марина Гайдаенко, я практический психолог, тренер-методист по эйдетике и мнемотехнике, практик, эксперт по развитию образной памяти, внимания, творческого мышления. Специалист, который обучает людей грамотно, легко работать с информацией и успешно использовать это бесценное умение в различных сферах жизни, в том числе в учёбе и бизнесе.

Более 12 лет практикую тренинги с людьми разного возраста, начиная с 6-ти лет. 

Немного истории
Началось всё с того, что я решила помочь своим детям и избавить их от школьных проблем. А именно, плохого запоминания учебного материала, боязни выступать возле доски, медленного выполнение домашних заданий, а иногда и полного отказа что-либо делать и прочее.

Мы стали тренироваться с помощью специальных игровых упражнений, развивающих память, концентрацию внимания, воображение. Научились многочисленным эйдо- и мнемотехническим приёмам, что позволило быстро и легко учить стихи, правила, иностранные слова, исторические даты.

Научились расслабляться и настраиваться на работу.
Внедрили тайм-менеджмент. Результаты наших усилий не прошли даром.
Дети научились грамотно и быстро работать с информацией, повысили академическую успеваемость, самооценку. Они стали легче выражать свои мысли, быстрей делать домашние задания, быстрей отвечать на поставленные вопросы, стали более раскрепощёнными и позитивными.

Кроме того, исчезло неприятие к выполнению домашних заданий, страх выступлений возле доски. Появилась уверенность в собственных силах.

Повысилась не только скорость, но и качество работы с информацией - повторов меньше, эффективность выше.
У ребят стали открываться способности, о которых мы даже не подозревали!

ЗДЕСЬ лишь некоторые из наших успехов!

 
После таких успехов со своими детьми, я решила делиться своими знаниями и опытом с другими и помогать всем тем, кто стремиться к высоким результатам.


Навыки, которые будут ценится всегда  
Дети оканчивают школу и выходят в большую жизнь. Багаж, который они должны взять с собой это навыки и умения.
Наиболее важные предметы (знания), которые пригодятся вне зависимости от того кем будет ребёнок это:

- мнемо- и эйдотехника
- скорочтение
- быстрая печать (вслепую)
- иностранные языки
- логика
- ораторское мастерство


К сожалению, школа не даёт этих знаний, поэтому задача каждого родителя сделать всё возможное, чтобы ребёнок получил их. Это поможет ребёнку в будущем иметь конкурентное преимущество перед другими.

Эйдетехника и мнемотехника


Эйдетика – это уникальная методика, включающая в себя систему специальных игровых тренировочных упражнений, направленных на развитие образной памяти, концентрации внимания, воображения («эйдос»- от греч. «образ»). При внешней несерьёзности и развлекательности, упражнения, основанные на современных научных представлениях о структуре памяти и внимания, обладают высокой эффективностью.

Эйдотехнические приёмы запоминания - это универсальные и увлекательные техники запоминания, где числовую и текстовую информацию возможно запоминать посредством картинок: стихи, тексты, иностранные слова, исторические даты, таблицу умножения и др.
Мнемотехника (приемы мнемоники) – это разработанные методы и приёмы, облегчающие запоминание определенных типов информации. Использование различных мнемотехник позволяет быстрей и эффективней запомнить цифровую, текстовую, символьную информацию: тексты, термины, имена, иностранные слова, символику и многое другое.

В комплексе эйдотехнические и мнемотехнические методы и приёмы позволяют повысить запоминание в 3-5 и более раз, вместе с этим повышая способность к долговременному запоминанию.

Такие тренинги обычно проводят в игровой форме, что очень нравится и взрослым и детям. Игровой формат - это очень благоприятная среда для обучения и приобретения новых умений и навыков.




Вероятно, самой большой интригой подобных занятий - является раскрытие скрытых талантов и способностей человека. Активизируется работа обоих полушарий, правого - творческого и левого - логического, что даёт возможность работать мозгу гармонично, сбалансировано.

Мои достижения
После получения диплома школы эйдетики д.п.н. профессора И.Ю.Матюгина и стажировки у основателя Украинской школы эйдетики Е.В.Антощука, решила опробовать её действенность на своих детях, затем собрала свою первую взрослую группу.
Позже я прошла обучение в Международном Эриксоновском университете Коучинга (Канада).
Там я получила не только новые знания, но и потрясающие действенные инструменты (техники, приёмы, упражнения) для повышения внутренних ресурсов человека.
Это дало возможность участникам моих тренингов получать ещё более высокие результаты.

Кроме того, я получила квалификацию тренера-методиста, что даёт мне право самостоятельно готовить димломированных тренеров-инструкторов

За это время были опубликованы несколько моих статей в газете "Психолог", был проведён ряд мастер-классов на психологическом фестивале, разработаны авторские программы обучения в разных форматах  для взрослых и детей, разработан дистанционный курс для удалённых клиентов, созданы тематические сайты, блоги, открыты группы в соцсетях, разработан аудио- мини-курс в помощь родителям, аудио- тренажёры для тренировок в разделе Видео- Аудио - материалы, разработаны игры для малышей в помощь родителям, воспитателям и педагогам. На страничке Умные Игрушки можно найти наглядные тренировочные пособия в печатном формате.
Но, безусловно, моим самым большим и важным достижением являются успехи моих детей, успехи и благодарные отклики участников тренинга и искренняя благодарность родителей!
  
Мой многолетний опыт работы показывает, что у каждого человека есть свой потенциал, скрытые способности и таланты, просто надо немного помочь ему, указав правильное направление.

Приходите на мои тренинги и возьмите те ценные знания и умения, которые обязательно вам понадобятся в жизни и сделают вас ещё успешнее.
Я вам с радостью помогу!




Комментариев нет:

Отправить комментарий